Точка совершает

гармонические колебания с амплитудой 10 см и периодом 2 с. Написать уравнение

колебаний и найти фазу для двух моментов времени: а) когда смещение точки равно 6 см; б) когда скорость точки

равна 10 см/с.

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 09:01
    0
    1 найдем циклическую частоту ω = 2*П/Т=П (c^-1)

    X (t) = 0,1 cos П*t

    X1=0,06 м 0,06 = 0,1 cos П*t соsФ = 0,6

    Ф = arccos 0,6

    дальше сам

    возьми производную от уравнения координаты и подставь скорость ...