Шарик массой m = 10

г совершает гармонические колебания с амплитудой А = 20 см и периодом Т = 4 с

(пружинный маятник). В момент времени tо = 0 смещение шарика равно х0 = А. Найдите кинетическую энергию Eк1 в момент времени t = 1 с

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 07:06
    0
    Решение:

    1. если я не ошибаюсь, то

    такw-это омега,

    п=3,

    14w=2 п/T=2 пk=w^2*m=0.39 Н/м

    Eпотенциальная = k*x^2/2=0.0312

    Eкинетическая=mv0^2/2v0=

    Awsinwt=0

    Eкинетическая=0