За какое время электрический чайник при силе тока 4 А, напряжение 220 В, нагреет 2 кг воды от 20 Градусов до кипения.

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 08:49
    0
    По закону сохранения энергии I*U*t=c*m * (t2-t1)

    t=c*m * (t2-t1) / I*U=4200*2 * (100-20) / 4*220=764 c=12,7 мин