За какое время электрический чайник мощностью P=2.4 КВТ нагреет воду температурой t1=18C до температуры кипения t2=100C, масса воды=600 грамм. Напряжение U=120 В

КПД чайника 82%? (Прост сегодня на огэ по физике попалось, хочу проверить правильность своего решения. У меня получилось 101,2 с)

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 19:38
    0
    КПД=Pп/Pз, откуда Pп=2,4*10^3 * 0,82=1,968*10^3 Вт

    Q=4200*0.6*82=206640 Дж

    Ап=Q=206640 Дж

    Ап=Pпt, откуда t=206640 Дж/1,968*10^3 Вт = 105 с

    Нормально, что 101,2)