Моторная лодка массой 100 кг увеличила скорость за 1 с на 2 м/с. Какова сила тяги, разгоняющая лодку? Силой сопротивления пренебречь. Как изменилась бы скорость лодки, если бы сила сопротивления равнялась 200 Н?

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 12:48
    0
    M=100 кг

    ∆v=2 м/с

    t=1c

    a=∆v/t=2 м/с²

    F1=ma=100*2=200H

    Fсопр.=200 Н

    F2=F-Fсопр.=0 Н, значит, если бы была сила сопротивления 200 Н, лодка бы не двигалась