На покоящееся тело массой 400 г действует в течении 5 сек сила 0.8 Н. Определите скорости тела через указанное время и перемещение

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 23:57
    0
    M=0.4 кг

    t=5 с

    F=0.8H

    V₀=0

    V-?

    S-?

    F=ma ⇒ a=0.8/0.4=2 м/с^2

    V=V₀+at=2*5=10 м/с

    S=V²-V²₀/2a=100/4=25 м