На покоящееся тело массой 0,2 кг действует сила 0,1 Н в течении 5 с. Какую скорость приобретёт тело и какой путь пройдёт за указанное время?

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 19:09
    0
    Дано

    m=0.2 кг

    F=0.1H

    t=5 c

    V0=0

    V-?

    S-?

    V=at a=F/m a=0.1/0.2=0.5 v/c² V=0.5*5=2.5 м/с

    S=0.5at² S=0.5*2.5*25=31.25 м