на тело массой 0,1 кг в течении 2 секунд действует сила 2 Н. какую скорость приобретет тело и какой путь оно пройдет за указанное время, двигаясь из состояния покоя

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 13:11
    0
    Дано:

    m=0,1 кг

    t=2c

    F=2H

    Найти s и v?

    решение:

    F=ma

    a=F/m=2/0,1=20 м/c^2

    Так как тело начало движение из состояния покоя, то расчеты нужно производить без ее учета. Тогда скорость равна: v=at=20*2=40 м/c

    s=at^2/2=20*2^2/2=40 м

    Ответ: 40 м: 40 м/c
  2. 18 июля, 13:24
    0
    F=ma⇒a=F/m

    a=2/0.1=20 м/c^2

    V=at=20*2=40

    s=at^2/2 = (20*4) / 2=40