На тело массой 0.2 кг действует в течении 5 секунд сила 0.1 Н. какую скорость приобретет тело и какой путь оно пройдет за указанное время?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 09:39
    0
    F=ma

    a=F/m=0,1 / 0,2=0,5 м/с

    s=at²/2=0,5*5²/2=6,25 м