На покоящееся тело масой 0,2 кг в течении 5 секунд действует сила 0,1 Н. Какую скорость приобретёт тело за указанное время?

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 14:40
    0
    Дано: m = 0,2 кг; t = 5 с; F = 0,1 Н

    Найти: v - ?

    Решение : F=m/a; a=F/m; V=at; V=Ft/m=0,1*5/0,2=2,5 м/с

    Ответ: 2,5 м/с