На покоящееся тело массой 100 г действует сила 0,5 H в течение 5 секунд. Какую скорость приобретает тело и какое расстояние оно пройдет за указанное время?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 18:32
    0
    Закон сохранения импульса:

    mv=Ft

    v=Ft/m=0.5*5/0.1=25 (м/с)