Конькобежец первый круг в 400 м пробежал за 39,5 с, а второй за 40,5 с. Найдите среднюю скорость конькобежец за всё время движения.

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 12:23
    0
    Vср=Весь путь/все время

    S=S1+S2=400+400=800 м

    t=t1+t2=40,5+39,5=80 c

    Vср=800/80=10 м/с