Первый конькобежец пробегает круг за 25 сек, второй за 27 сек. Через сколько первый обгонит второго на целый круг?

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 11:18
    0
    Так как я считал следует что 2 конькобежец обгонит первого на 2-3 круга. Сначала я посчитал за сколько первый пробежал 10 км потом 2 получилось приблизительно 30 мин и 25 мин. Затем посчитал за сколько они пробегают 1 круг первы: 2 мин, второй 1.8 мин. Так как за второй завершил бег на 5 минут раньше следует что что он обогнал первого на 2 круга ну и там с мелочью=)
  2. 5 октября, 12:04
    0
    Пусть круг - 1, тогда скорость первого - 1/25 а второго - 1/27. Скорость удаления - 1/25-1/27=2/675. Время до обгона на круг - 1:2/675=337,5 с