Конькобежец массой 50 кг, стоя на льду, бросает в горизонтальном направлении шайбу массой 300 г со скоростью 15 м/сек. На какое расстояние откатится конькобежец, если коэффициент трения коньков о лед 0,1?

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 19:04
    0
    Найдем скорость конькобежца:

    m1*V1=m2*V2

    V2=m1*V1/m2=0,3*15/50=0,09 м/с

    S=V2^2/2*a=V2^2/2*k*g=0,004 м=4 см