Спортсмен пробегает по стадиону два круга. Первый круг он бежит со скоростью 8 км/ч, а второй круг пробегает за 4 мин. Найти длину одного круга на стадионе, если средняя скорость спортсмена составила 6 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 05:52
    +4
    Если средняя скорость спортсмена на двух оборотах равна 6 км/ч, а первый круг он пробежал за 8, тогда скорость на втором 6 = (8+х) / 2, отсюда х=4. Зная скорость и время на втором кругу, найдем длину пройденного пути S=vt=4*4 = 16.