Спортсмен бежит по стадиону. Первый круг он бежит со скоростью 11 км/ч, а второй со скоростью 9 км/ч. Определить среднюю скорость на всем пути

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 20:42
    -2
    (11+9) / 2=10 km/h средняя скорость
  2. 22 июня, 21:58
    -2
    скорость в каждый момент 1 го круга равна 11 соответственно 11n/n=11 (средняя скорость на первом круге), аналогично со вторым. средняя скорость всего пути = (ср1+ср2) / 2 = (11+9) / = 10.