Металлический брусок массой 200 г при температуре 85 С опускают в воду массой100 г с температурой 20 С. Чему равна удельная теплоёмкость металла, если конечная температура воды оказалась равной 30 С.

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 13:58
    0
    Q = 0,1 * 4200*10=4200 дж

    сб = Q / (m+Δt)

    cб = 381 Дж / (кг*с)