Масса молекулы воздуха равна 4,82*10^-26 кг. Определите молярную массу воздуха (в г/моль)

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 02:25
    0
    Необходимо умножить массу одной молекулы на число авогадро: M=m*Na=6,02*10^23*4,82*10^-26=29,01 г.