Идеальный

одноатомный газ находится в сосуде под давлением 2·103 Па. Его

внутренняя энергия равна 1,8 кДж. Определите объем сосуда.

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 09:10
    0
    U=3/2pv; v=2U/3p; v=2*1,8*10^3/3*2*10^3=0,6 кг