Спортсмен бежит по круглому стадиону с постоянной скоростью 18 км/ч. Центростримительное ускорение спортсмена 0,25 м/с^2. Определите время, за которое спортсмен пробегает 1 круг.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 06:57
    -2
    Дано а=0,25 м/с^2 V=18 км/ч=5 м/с T-?

    1 найдем радиус круга

    a = V^2/R

    R = V^2/a=5*5/0,25=100 м

    2 найдем время T = 2*пи*R/V=6,28*100/5=125,6 с