Спортсмен с постоянной по модулю скоростью пробегает по стадиону n=3,5. Во сколько раз к отличаются по модулю путь спортсмена и модуль его перемешение r

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 12:34
    -1
    Как я понял, n - число оборотов? Считаю, что беговая дорожка представляет окружность радиуса R

    Путь L=n*2*pi*R

    Перемещение r=pi*R

    L/r=3,5*2*pi*R/pi*R=7

    L>r в 7 раз.