Два спортсмена бегут в одну сторону со скоростью 4.5 м/с. Между ними бегает собака со скоростью 9.8 м/с. На дорогу от одного спортсмена и обратно собака

затрачивает некоторый промежуток времени.

Два спортсмена бегут в одну сторону со скоростью 4.3 м/с. Между ними бегает собака со скоростью 8.6 м/с. На дорогу от одного спортсмена и обратно собака затрачивает некоторый промежуток времени.

Найдите:

1) Во сколько раз K1 уменьшится этот промежуток, если скорость собаки увеличится вдвое при неизменной скорости спортсменов?

2) Во сколько раз K2 уменьшится этот промежуток, если скорость спортсменов уменьшится вдвое при неизменной скорости собаки?

Ответы дать с точностью до сотых.

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 10:04
    0
    8,6/4,3=2

    1) скорость собаки станет 17,2 = > 17,2/4.3=4

    2) скорость бегунков станет 2.15 = > 8.6/2,15=4

    в обоих случаях промежуток сократится на 2