Площадь дна кастрюли равна 1300 см3. Вычислите на сколько увеличиться давление кастрюли на стол если в нее налить воду объемом 3,9 л

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 12:32
    -1
    Дано:

    S=1300 см^2

    V=3,9 л

    Найти:

    Разницу между давлением.

    Переводим в систему СИ:

    3,9 л=0,0039 м^3

    1300 см^2=0,13 м^2

    Решение:

    P=F/S

    F=gm

    m=pV

    m=1000 кг/м^3*0,0039 м^3=3,9 кг

    F=3,9 кг*10 Н/кг=39 Н

    P=39 Н/0,13 м^2=300 Па

    Ответ: на 300 Па