Площадь дна кастрюли равна 1300 квадратных сантиметра. вычислите на сколько, увеличится давление кастрюли на стол, если в неё налить воду объёмом 3,9 литра

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 22:26
    0
    h=V/S=3.9*10 (-3) м3/0.13 м2=30*10 (-3) м=0.03 м высота воды

    p=rgh=1000 кг/м3*9.8 Н/кг*0.03 м=300 Па давление