Площадь дна кастрюли равна 1300 сантиметра в квадрате Вычислите, на сколько увеличится давление кастрюли на стол, если в неё налить воду объемом 3,9 литров

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 14:33
    0
    Давление можно найти по формуле P = F / S = mg / S = 3.9*10 / 0.13 = 300 Па