Как изменится частота колебаний математического маятника, если длину уменьшить 4 раза

А. Увеличится 4 раза

Б. Уменьшится 2 раза.

В. Увеличится 2 раза.

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 02:44
    0
    Частота увеличится в 2 раза потому что

    v=1/T = 1/2*п*√L/g

    ответ B)