Площадь дна кастрюли равна 1300 см в квадрате. Вычислите, на сколько увеличится давление кастрюли на стол, если в неё налить воду объёмом 3,9 л.

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 17:42
    0
    m=pv

    P (давление) = F/s

    дельтаP=Pк-Po=g (M+3900 см^3*1) / s-gM/s=gM-gM+10*3900 г/1300=39 Н/0.13=300 па