Задача. На покоящееся, тело массой 400 грамм действует в течении 4 сек сила 0,4 H. Какую скорость приобретет тело и какой путь пройдет оно за указанное время?

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 16:35
    0
    Дано:

    m = 0,4 кг

    t = 4 с

    F = 0,4 Н

    Vo = 0

    Найти:

    1) V - ?

    2) S - ?

    Решение:

    1) а = F/m

    a = 0,4 Н/0,4 кг = 1 м/с²

    a = V - Vo/t

    T. к. Vo = 0, формула принимает вид

    a = V/t

    V = at

    V = 1 м/с² * 4 с = 4 м/с

    2) S = Vot + at²/2

    Т. к. Vo = 0, формула принимает вид

    S = at²/2

    S = 1 м/с² * 16 с²/2 = 8 м