На покоящееся в начальный момент тело массой 2 кг действует в течение 4 с сила 2 н какую скорость приобретёт тело и какую путь пройдёт оно за указаное время

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 06:49
    0
    Согласно 2 закону Ньютона (в импульсной форме) имеем

    Ft=mV-mVo Vo=0

    Ft=mV откуда V=Ft/m=2*4/2=4 [м/с] a = (V-Vo) / t = (4-0) / 4=1 [м/с^2]

    S = (V^2-Vo^2) / 2a = (4*4-0) / 2*1=16/2=8 [м]