На покоящееся тело массой 1 кг действует в течении 2 с сила 0,1 H. какую скорость приобретает тело и какой путь пройдет оно за указаное время?

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 05:08
    0
    F=m*a

    0,1=0,2*a

    a=0,5 м/c^2

    S = (at^2) / 2 = (0,5*25) / 2=6,25 м

    V=at=0.5*5=2.5 м/с