Вода в чайнике 1 литр закипела за 3 минуты. Какой был ток в нагревательном элементе?

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 17:04
    0
    Количество тепловой энергии для нагрева Q=cm (t2-t1) = 4200*1 * (100-20) = 336 кДж,

    Q=U*I*t, I=Q / (Ut) = 336000 / (220*3*60) = 25.5A