На покоящееся тело массой 0,2 кг, действует в течение 5 с сила 1 Н. Какую скорость приобретает тело, и какой путь пройдет оно за указанное время?

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 16:44
    0
    F=m*V/t V=F*t/m=1*5/0,2=25 м/с

    S=a*t^2/2=F*t^2/2*m=1*25/2*0,2=62,5 м