Камень массой 30 тонн находиться на высоте 100 м какой потенциальной энергией он обладает

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 21:00
    0
    Потенциальная энергия = 30000*100*10=30000000 дж
  2. 15 ноября, 22:59
    0
    Eп = mgh

    10*30000 кг*100=30000000 Дж