Какой длины будет полоска, состоящая из квадратных кусочков площадью 4 см в квадрате, на которые был разделен лист размерами 20*20 см?

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 07:56
    0
    Если площадь квадрата равна 4 см², то значит, что весь лист разделен на 400/4=100 квадратиков. Т. к. длина маленького квадратика равна 2 (2*2=4-площадь квадратика), то длина полоски равна 100*2=200 см