Какой длины будет полоска, состаящая из квадратных кусочков площадью 4 см^2, на которые был разделён лист размерами 20*20 см?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 14:21
    0
    4*2=8 см площадь одного

    20*20=400 см площадь всего листа

    400/8=50 таких кусочков

    50*4=200 см такая полоска или 2 м

    ответ: 2 м