После удаления N = 1.6·10^10 электронов металлический шар оказался положительно заряженным до величины Q. Найдите Q. Величина элементарного заряда 1.6·10^-19 Кл.

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 12:35
    -2
    Q = e*N = 1,6*10⁻¹⁹*1,6*10¹⁰ ≈ 2,6 * 10⁻⁹ Кл или Q = 2,6 нКл