Эталон сопротивления в 100 Ом изготовлен из манганиновой проволоки при 15°С. Каково будет сопротивление этого эталона при 5°С (α=0,000015 К-1) ?

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 08:18
    0
    R=Ro (1+α·ΔT) = 100 (1+0,000015·10) = 100,015 Oм