Необходимо изготовить реостат сопротивлением 8,6 Ом из манганиновой проволоки 0,2 мм². Сколько метров проволоки для этого потребуется? Удельное

сопротивление манганина 43 х10⁻⁸ Ом. м

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 22:37
    0
    Сопротивление проволоки можно рассчитать по формуле R=ρΙ/S, значит l = (RS) / ρ=8.6·0,2·10⁻⁶/43·10⁻⁸=0,04·10²=4 м