Какое сопротивление имеет реостат, изготовленный их нихромовой проволки, площадь поперечного сечения которой 0,8 мм², а длина 5 м? Удельное сопротивление нихрома 1,1 (Ом*мм²) : м

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 10:18
    0
    R=pL / S R

    R = 1,1*5 / 0,8=6,875 ом