Два проводника сопротивлением 4 Ом и 6 Ом соединены последовательно, сила тока в цепи 2 А. найти полное сопротивление цепи, общее напряжение и напряжение на каждом проводнике.

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 18:09
    +1
    R=R1+R2; U=IR

    R=4 Ом + 6 Ом = 10 Ом

    U=2 А·10 Ом = 20 В

    U1=2A·4 Ом = 8 В

    U2=2 А·6 Ом = 12 В