Определите величину силы тока, проходящего через реостат, изготовленный из нихромовой проволки длинной 40 м и площадью поперечного сечения 1 мм², если напряжение на зажимах реостата 80 В.

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 00:59
    0
    L=40 м

    S=1 мм²

    U = 80 В

    I-?

    I=U/R,

    R = ρL/S,

    I=US / (ρL),

    I=80*1 / (1,1*40) = 1,8 A.