Определите силу тока, проходящего через реостат, изготовленный из никелиновой проволоки длиной 50 м и площадью поперечного сечения 1 мм^2, если напряжение на зажимах реостата равно 45 В

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 08:04
    0
    I=U/R

    R = удельное сопртивление никелина*L / S

    R=0,4*50/1=20 (Ом)

    I=45/20=2,25 (А)