Определите силу тока проходящую через реостат изготовленный из никелиновой проволоки длиной 50 м и площадью поперечного сечения 1 мм^2 если напряжение на зажимах реостата 45 В.

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 21:37
    0
    Решение

    I=U/R

    R = удельное сопртивление никелина*L / S

    R=0,4*50/1=20 (Ом)

    I=45/20=2,25 (А)