Определите силу тока, проходящего через реостат из никелиновой проволоки длиной 50 м и площадью поперечного сечения 1 мм в квадрате, если напряжение на зажимах реостата равно 45 В.

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 12:50
    0
    I=U/R

    R = удельное сопртивление никелина*L / S

    R=0,4*50/1=20 Ом

    I=45/20=2,25 А

    ответ: 2,25 А