Всем привет (^_^) помогите с задачкой по физике))) Определите силу тока, проходящего через реостат, изготовленный из

нихромовой проволоки длиной 40 м и площадью поперечного сечения 1 мм^2,

если напряжение на зажимах реостата равно 80 В

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 08:52
    0
    [ = U/R = U / (pl/s) = US/pl = 2 А.

    Ответ: 2 А

    [ - сила тока

    R - сопротивление

    p - удельное электрическое сопротивление

    l - длина

    S - площадь поперечного сечения