определите силу тока проходящего через реостат изготовленный из никельной проволки длинной 100 м и площадью поперечного сечения 1 мм^2 если напряжение на зажимах реостата 45 В

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 21:15
    0
    I=U/R

    R=pl/s R=0.4x100 м/1 мм=40 Ом

    I=45B/40 Ом=1.125 А

    Ответ: I=1.125A