опредилить силу тока, проходящего через реостат, изготовленный из никелиновой проволки длинной 50 м и площадью поперечного сечения 1 мм (в квадрате) если напряах реостата 45 В

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 03:14
    0
    Дано: Решение: J = U/R

    l=50 м R=p*l/s

    S=1 мм2 R=0,40*50/1=20 Ом

    p=0,40 Ом*мм2/м J=45 В/20 Ом=2,25 А

    U = 45 В Ответ:J=2,25 А

    Найти:

    J-?