какое колличество молекул при температуре 20 градусов цельсия и давление 25 кПа в сосуде вместимостью 480 см в кубе

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 15:54
    0
    PV=v (ню) * R*T = (N/Na) * R*T

    N = (Na*P*V) / (R*T) = 6.02*10 (в степени 23) * 0,00048 м3*25000 Па/8.31*293K=3*10 (в степени 21)