Высота предмета 10 см, а высота изображения 0.02 м. Найдите увеличение собирающей линзы. На каком расстоянии от линзы находится предмет, если его изображение оказалось на расстоянии 20 см от неё?

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 17:47
    0
    Г=H/h=2/10=0,2

    Г=f/d

    d=f/Г=20/0,2=100 см