Предмет находится на расстоянии d = 15 см от тонкой собирающей линзы, а его изображение на экране - на расстоянии f = 45 см от тонкой собирающей линзы. Во сколько раз размеры изображения отличаются от размеров предмета? Найдите оптическую силу линзы

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 11:20
    0
    Г=f/d=45/15=3

    D=1/F=1/d+1/f=1/0.15+1/0.45=8.9 дптр